Макловски Томас, Кляйн Мери, Щуплов Александр . Жаргон-энциклопедия сексуальной тусовки (ЖЭСТ-1) для детей от 8 месяцев до 18 лет и дальше
Осокина Е. . За фасадом "сталинского изобилия". Распределение и рынок в снабжении населения в годы индустриализации. 1927-1941
 
 
список русских произведений
список не русских произведений
 
Возврат к списку произведений
Малиновский Бронислав
Магия, наука и религия

Жанр: Прочее

Пер. с англ. А. П. Хомик под ред. О. Ю. Артемовой. - М.: Рефл-бук, 1998. - 296 с.; тираж 6000 экз.; серия "Astrum Sapientiae"; ISBN 5-87983-054-3.

Бронислав Малиновский - видный представитель британской социальной антропологии (этнологии), родившийся и выросший в Польше. Малиновский создал собственный уникальный метод исследования, получивший название функционального и давший начало мощнейшему научному направлению - функционализму. Между тем, российский читатель почти не знаком с его работами, которые долгое время не публиковались по идеологическим причинам.

В данное издание вошли избранные труды Малиновского, такие как "Магия, наука и религия", "Миф в примитивной психологии", "Балома: духи мертвых на тробианских островах и др. Помимо сугубо теоретических разработок автора, эти тексты включают подробные описания обычаев, обрядов, верований, рациональных знаний и навыков, эмоциональной жизни и интеллектуального творчества населения далекого уголка Океании - Тробианского архипелага и коралловых атоллов Южных морей.




Автор Выбор Пушкина (адрес: http://www.russ.ru/journal/krug/vybor )
 
Поиск на WWW страницах:
 
 
Сайт создан в системе uCoz